22 апреля Международный день Земли .

В связи с этим событием - советником директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями (Никоновой М.Е.) , а также классными руководителями - были проведены:

- классные часы , посвященные Международному дню Земли ;
    - Кинолектории ( был организован просмотр : " Сказка старого дуба " , " Сказка о белой льдинке", " Мальчик и Земля") , с последующим обсуждением;
    - Экологическая акция " Батарейки , сдавайтесь. " (Батарейка- требует специальной утилизации. Любая неутилизированная батарейка представляет серьезную угрозу для окружающей среды).

Целью акции является повышение уровня осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками.

После проведения данных мероприятий , ребятами был сделан вывод :
    " Мы живём на красивейшей планете , так давайте же ее беречь и заботиться о ней. Мы можем делать не так много : убирать мусор , соблюдать чистоту , садить растения, но это очень важно . Только от нас зависит , какая будет наша Земля !"

22 апреля суббота, 08:00
    22 апреля Международный день Земли ..