• 9  декабря День Героя Отечества

День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим.   Этот день в календаре праздничных дат призван поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству.
    В классах МБОУ " СОШ 103"  прошли уроки мужества на тему "Герои нашего времени", "Герои, живущие рядом", "В жизни всегда есть место подвигу", "Его именем названа улица" , " Пионеры - герои".
    09 декабря пятница, 08:00
    9  декабря День Героя Отечества.
    Вместе со всей страной наша школа отметила 9  декабря День Героя Отечества.
    Классный руководитель 7а класса  Герман М.А. совместно с советником директора по воспитательной работе провели для учащихся  кинолекторий про пионеров- героев ВОВ (Лёня Голиков , Валя Котик). После чего дети рассуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями.
    Для младших школьников прошёл цикл мультфильмов о подвигах детей, удостоенных звания Героев Советского Союза с последующим обсуждением.
    День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию.