• День российской науки

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области и подарили человеческой цивилизации массу выдающихся изобретений.
    08 февраля среда, 08:00
    День российской науки.

Вот и мы не прошли мимо такого знакового праздника и в МБОУ "СОШ 103" совместно с советником директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями были проведены квест игра "Самый умный" для учащихся начальных классов с ОВЗ.
    В ходе этой игры маленькие ученики нашей школы в игровой форме изучали на практике научные понятия, вспоминали знакомые уже слова связанные с праздником российской науки.

Помимо этого для учеников 2-4 классов была дополнительно приведена интеллектуальная игра "Умники и умницы". Где ребята с интересом и вовлечённостью разгадывали ребусы, решали задачки на сообразительность и отгадывали зашифрованные слова. Мальчишки и девчонки активно старались быстрее соперника выполнять задания, а в конце все нарисовали плакаты для выставки "Мир науки глазами детей", которые были размеще в самом центре совместно с другими преурвсными рисунками по этой теме.