• Экскурсия на Алтайский трансформаторный завод.

Веселые старты Орлят.
    15 марта, учащиеся нашей школы посетили одно из системообразующих предприятий в области энергетики — Алтайский трансформаторный завод. Завод представляет собой масштабное современное производство, чья продукция пользуется спросом во всех регионах России — от Калининграда до Владивостока и Сахалина. Барнаульский завод — не монополист в части производства трансформаторов. Ему составляют конкуренцию предприятия Самары, Москвы, Беларуси и Казахстана. Подробную экскурсию по разным цехам для ребят провели главный конструктор «Алттранса» Евгений Ворона и заместитель генерального директора предприятия Алексей Коваленко. В этот раз восьмиклассников разделили на две группы, чтобы каждому было видно и слышно, о чём говорят специалисты. «Детям всё очень понравилось, большинство под впечатлением. Им показали и готовую продукцию, и момент проектировки, и процесс непосредственного создания разных элементов. Рассказали о том, какие профессии тут нужны. Кстати, некоторые доступны и для тех, кто не имеет специального образования. А ещё детей пригласили на завод поработать — здесь готовы трудоустраивать школьников на летних каникулах», — рассказала классный руководитель Н. А. Лоскутова.
    Экскурсия на Алтайский трансформаторный завод..