• Фестиваль книги «Издано на Алтае–2022»

В рамках краевого фестиваля книги «Издано на Алтае–2022» 15 марта в библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация книги «Сказки нашей стороны. Сборник сказок народов Алтайского края».

Самый большой зал библиотеки был полон. На встречу с редактором и составителем сборника Еленой Михайловной Клишиной пришли ученики 3 «Б» класса школы № 103, классный руководитель Гостева Е.А.

В исполнении Яны Коваленко, первокурсницы Алтайского краевого колледжа культуры и искусств специализации Театральное творчество, прозвучала алтайская народная сказка «Две пчелы», а затем все с удовольствием и неподдельным интересом слушали горловое пение в исполнении Сергея Конушева, студента 4 курса специализации Этнохудожественное творчество АКККиИ.

В ходе всего мероприятия зрителей радовал Народный ансамбль танца «Калинка» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.
    18 марта суббота, 08:00
    Фестиваль книги «Издано на Алтае–2022».