• Мероприятие для формирования у молодежи законопослушного образа жизни.

18.04.2024 года  на базе МБОУ «СОШ №103» сотрудниками ОИНиПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по АК организовано совместное мероприятие для учащихся несовершеннолетних детей совместно с инспектором ОДН  по Железнодорожному району УМВД России по г.Барнаулу лейтенантом полиции П.С. Мануйловой в целях формирования у молодежи законопослушного образа жизни.
    18 апреля четверг, 08:00
    Мероприятие для формирования у молодежи законопослушного образа жизни..

Инспектор ОДН  по Железнодорожному району УМВД России по г.Барнаулу, лейтенант полиции Полина Сергеевна Мануйлова провела беседу на тему: Административные правонарушения, а также разъяснила закон Алтайского края №99 «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Рассказала о правовых последствиях.

Инспектор ОИНиПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, лейтенант внутренней службы Елена Юрьевна Корчагина донесла до несовершеннолетних информацию о возрасте, с которого начинается уголовная ответственность, привела примеры из повседневной жизни.   Рассказала о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним и какие виды наказания не могут применяться к несовершеннолетним.                                                                                                   Заместитель начальника ОИНиПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, майор внутренней службы Ольга Александровна Русакова побеседовала на тему: Историю возникновения уголовно-исполнительных инспекций, деятельности уголовно-исполнительных инспекций, а также об исполнении наказаний не связанных с лишением свободы и их видах.  Также наглядно было представлено электронное оборудование,  используемое  в случае применения к подозреваемым (обвиняемым) с мерой пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий и к осужденным с ограничением свободы.