• Международный день родного языка.

Сегодня 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

В нашей школе среди 7х классов была проведена квест игра "Путешествие в родной язык" учителем русского языка (совместно с советником директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями).

А в начальных классах советник директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями провела кинолекторий Гора самоцветов: " Потёмкинские деревни " и " Русские потешки", где были показаны тайны народов нашей страны. Ребята с интересом смотрели фильм,а затем активно обсуждали просмотренное, делились мнениями.

21 февраля вторник, 08:00
    Международный день родного языка..
    Сегодня 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

Ученики разгадывали шарады и ребусы, отгадывали зашифрованные слова и отвечали на интересные вопросы, связанные с русским языком. В завершении сочинили небольшой рассказ и четверостишие посвященные учителям русского языка и их работе.

«Бессмертие народа — в его языке», — сказал писатель Чингиз Айтматов. Именно поэтому важно знать свой родной язык!