• Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 марта, в нашей школе 103 состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Основной целью мероприятия является обучение детей и персонала образовательных учреждений навыкам защиты от чрезвычайных ситуаций. В рамках урока, который провела учитель ОБЖ Лысых Е.В., с учащимися были отработаны действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята закрепили знания и навыки, полученные в процессе обучения по курсу ОБЖ. Кроме теоретических занятий по «Основам безопасности жизнедеятельности», были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания помощи пострадавшим. Учащимся ещё раз напомнили о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в ЧС, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.
    Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»..