• Семинар "Нормативно - правовое обеспечение образования обучающихся с ОВЗ. Примеры разработки документации".

31 января 2024 года на базе МБОУ "СОШ № 103" в рамках работы муниципального методического центра "Работа с учащимися с ОВЗ " прошел городской обучающий семинар "Нормативно - правовое обеспечение образования обучающихся с ОВЗ. Примеры разработки документации". На семинаре директор школы Копылова Г.М. и педагог-психолог Колимбетова М.М. подробно рассказали о работе с заключениями ТПМПК (АООП НОО ЗПР, АООП НОО РАС, АООП УО) и создании специальных условий для получения образования обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы, на основе данных заключений. Участники семинара, которыми стали заместители директоров, руководители структурных подразделений, педагоги-психологи, учителя, получили практический опыт работы с нормативно-правовой документацией в области реализации адаптированных общеобразовательных программ. Главный специалист комитета по образованию города Барнаула Коновалова Н.В., и зав. организационно-методическим отделом МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" Зайцева Ю.В. отметили высокий уровень подготовки и проведения семинара и высказали пожелания дальнейшего сотрудничества со специалистами МБОУ "СОШ 103" по развитию данного методического направления.
    31 января среда, 13:00
    Семинар "Нормативно - правовое обеспечение образования обучающихся с ОВЗ. Примеры разработки документации"..